DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 26 апр 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:45
Сообщения: 8
Rindex писал(а):
Да, Диззи-7 2017 сделан для Спектрума, и для него хоть эмуляторы есть. Но не у каждого был Спектрум, некоторые даже толком не знают как на нём игры запускать.

У меня для некоторых печальные новости) Не знать как нажимать Enter для загрузки игры))) Это игра не для них)

Rindex писал(а):
Насчёт тру-ретро. Играть в браузере это по-твоему тру? Это хуже, чем в эмуле запустить игру.

При чем тут браузер? Это для ленивых делают.

У меня так:
Изображение

Rindex писал(а):
4. Следующая игра будет для Spectrum Next. Хоть вы и говорите, что игра выйдет и для обычного Спектрума, но видя что на перевод Диззи-7 вы забили, то я в сказки эти слабо верю.
Эмулятора для Next ещё нет. Самого Next толком тоже пока нет. А играть в браузере, это уж увольте.

Я уже говорил, что фичи NEXT будут опциональные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
drbars писал(а):
Странно слышать такое от фанатов франшизы...

Если доктор не оперировал лет 20, то это обоснованно может вызывать опасения. Так что тут странного как раз и нет. А вот то, что движок твой и графонием будет занимать тот же художник, что и CKDR2017, это как раз внушает уверенность, что с технической/графической стороны будет все тип-топ. Очевидно, что если бы не CKDR2017, не было бы ничего - Оливеры воспользовались ситуацией (благодаря вам) и имеют на это право. Лично я вижу в этом только позитив.

drbars писал(а):
Редактор был неплохим филером все эти годы, сейчас ситуация изменилась в сторону тру-ретро.

Неплохой и лучший/единственный - это как сказать. Тут можно долго дискутировать играя словами и защищая все стороны "что есть тру-ретро". И каждый будет прав.

Женя, думаю (предполагаю) для тебя "тру-ретро" - это платформа и возможность поиграть в одну из любимых игры конкретно на этой платформе. Как программист, ты хочешь выжать из нее максимум. Остальное для тебя в гораздо меньшем приоритете.

Мне больше всего нравится процесс над созданием локаций, головоломок, сюжетной линией, а также чтобы это было визуально смотрибельно. Поэтому мысль, что интересный сюжетный ход нужно выкинуть из-за 2-3Кб нехватки памяти меня омрачает. Короче для меня "тру-ретро" - это ретро графика и любимый жанр диззи-стайл игр. Остальное (тру не тру платформа) в меньшем приоритете.

Большей части фанатов, скорей игроманов, нужна "тру-ретро" картинка на мониторе/тв, а наши с тобой "платформы" и "процессы" до одного места. Дайте, блин, поиграться уже.

drbars писал(а):
К тому же, мне всегда проще написать игру с нуля, чем разбираться с редакторами. Это интереснее.

Ты же вроде писал, что есть редактор уровней для твоего CKD. Так с нуля или нет? Или с нуля написал, а дальше редактор? ;)

п.ц в общем я спокойно с интересом и улыбкой читаю посты людей на хз.пк.ру (или где еще) сидящих на пц/маках с огромными мониторами о трушности той или иной модели спектрума и прочего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
drbars писал(а):
Странно слышать такое от фанатов франшизы...)) ВСЕ оригинальные игры Диззи сделаны на основе адаптаций сказок))
Вот именно - адаптаций. Я бы сказал, что они скорее используют мотивы и щедро сдобрены отсылками к сказкам. Это нормально. Совсем сиьлно тут наверное только 6-я часть выделяется. В остальных мир, персонажи все равно у Диззи свои оригинальные по большей части. Если же Оливеры действительно возьмут готовый сеттинг страны Оз и запихнут туда Диззи, то вот это и будет халтура. Такое вполне возможно для фанатских игр или 20-лет назад, но сейчас и для официальной игры - это был бы откровенно слабый ход.

Но если действительно так как ты говоришь:
drbars писал(а):
И да... предположения Михаила о сюжете далеки от истины))
то я зря панику развожу и заранее извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
drbars писал(а):
Это не значит, что она не лицензирована. Разрешения на использование графики нет и уже не будет.
Технический вопрос. Под какой лицензией выпущена графика и игра и где она указана?

drbars писал(а):
Грандад не возьмётся, такой "продукт" просто зарежут. Дураков там нет :)
Я бы не был так уверен. Грандад с легкостью запихивает в сови Диззи-игры откровенную порнуху и сортирный юмор, так что не думаю, что у него в этом плане какие-то тормоза есть. Единственное почему он не возьмется за переделку, потому что не любит использовать графику в таком стиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Verm-V писал(а):
drbars писал(а):
Это не значит, что она не лицензирована. Разрешения на использование графики нет и уже не будет.
Технический вопрос. Под какой лицензией выпущена графика и игра и где она указана?

drbars писал(а):
Грандад не возьмётся, такой "продукт" просто зарежут. Дураков там нет :)
Я бы не был так уверен. Грандад с легкостью запихивает в сови Диззи-игры откровенную порнуху и сортирный юмор, так что не думаю, что у него в этом плане какие-то тормоза есть. Единственное почему он не возьмется за переделку, потому что не любит использовать графику в таком стиле.


1. Да нет там лицензии никакой. Иначе можно залицензировать всё и достаточно будет анимировать одного героя, например слонёнка, и эта псевдо-лицензия пойдёт прахом. А если добавить ещё комнату, то вообще можно назвать это другой игрой.

Просто говорю это на примере всем знакомой песни Софии Ротару - Хуторянка. Потап и Настя Каменских сделали кавер, добавили немного рэпа, и изменили ОДНО слово и только один раз, девчонка-хуторянка на девчонка-молдаванка. И всё, и не подкопаешься, другая песня.

2. Грандад если возьмётся, то я уже писал, сделает другую графику и наверняка добавит что-то своего. И класть он хотел на всех. Вон Диззи 2 и 5 переделал же, и ничего, притензий никто не предъявлял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
Rindex писал(а):
Иначе можно залицензировать всё и достаточно будет анимировать одного героя, например слонёнка, и эта псевдо-лицензия пойдёт прахом. А если добавить ещё комнату, то вообще можно назвать это другой игрой.
Тут ты не прав. Лицензируется много чего. В том числе и графика, персонажи игры и т.д. Может это и не так уж и хорошо, но это так. Если в лицензии будет явно прописано, что нельзя брать графику и видоизменять ее, тот даже анимировать слоненка не получится, придется рисовать своего (ну или похожего, но быть готовым доказать, что это совсем другой слоненок :) )

Rindex писал(а):
Просто говорю это на примере всем знакомой песни Софии Ротару - Хуторянка. Потап и Настя Каменских сделали кавер, добавили немного рэпа, и изменили ОДНО слово и только один раз, девчонка-хуторянка на девчонка-молдаванка. И всё, и не подкопаешься, другая песня.
Ха. Я не особо в курсе был, кто такие Потап и Настя - пришлось погуглить. Ну и что тут можно сказать. Во первых права на музыку и стихи принадлежат не Софии Ротару. Автор музыки Матецкий, а слов - Шабров. Учитывая что Матецкий вицепрезидент говноконторки РАО, а Шабров почетный ее член, то свою выгоду они в этом точно не упустят. Во вторых бегло прошерстив интернет можно увидеть, что очень часто эта песня мелькает в сборниках вроде "лучшие хиты Матецкого" (именно в исполнении Потапа и Насти), а на ютубе часть выступлений Потапа и Насти с этой песней происходит совместно с Софией Ротару (либо она в зале сидит). То я на чуть более чем полностью уверен, что там все оплачено и договорено, а правообладателям падает хороший процент за каждое исполнение этой песни.
Вот если к примеру ты захочешь устроить концерт где будешь петь эту песню, пусть даже и добавив слова, то к тебе быстро придут нужные люди и объяснят, где ты не прав и выкатят кучу исков.

Rindex писал(а):
2. Грандад если возьмётся, то я уже писал, сделает другую графику и наверняка добавит что-то своего. И класть он хотел на всех. Вон Диззи 2 и 5 переделал же, и ничего, притензий никто не предъявлял.
Ну, насколько я понял к другой графике претензий и не будет.
Но честно говоря я уже не вижу смысла делать очередной клон 7-й части. Их и так уже 5 штук:
1) Оригинальный спектрумовский, 1992 года.
2) Амиговский, тоже 1992 года.
3) Оригинальный спектрумовский с улучшенной графикой от Jarrod Bently, 2009 года.
4) Ремейк на Dizzy Age, 2015 года (который сейчас дорабатывается)
5) Ремейк спектрумовский drbars, 2017 года
Куда уже еще то. Пора уже закопать стюардессу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Verm-V писал(а):
Куда уже еще то. Пора уже закопать стюардессу.

Лет через десять, кто-то скажет "Хватит разврата!"... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:45
Сообщения: 8
trz писал(а):
Лично я вижу в этом только позитив.

Я тоже :) Графика рисуется новая.

trz писал(а):
Ты же вроде писал, что есть редактор уровней для твоего CKD. Так с нуля или нет? Или с нуля написал, а дальше редактор? ;)

Есть редактор, и пара утилит к нему.

trz писал(а):
п.ц в общем я спокойно с интересом и улыбкой читаю посты людей на хз.пк.ру (или где еще) сидящих на пц/маках с огромными мониторами о трушности той или иной модели спектрума и прочего.

zx-pk в последнее время вызывает у меня непрекращающийся фейспалм... Мне было 12 лет и Диззи 2,3,4,5 я проходил на английском, странно читать посты от wally, что вот я только в русскую играть буду и всё... В связи с подготовкой новой игры, релиз русской версии отложен - это нужно понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
drbars писал(а):
zx-pk в последнее время вызывает у меня непрекращающийся фейспалм... Мне было 12 лет и Диззи 2,3,4,5 я проходил на английском, странно читать посты от wally, что вот я только в русскую играть буду и всё... В связи с подготовкой новой игры, релиз русской версии отложен - это нужно понимать.
Вот я, кстати, тоже сильно удивлен. Помнится в детстве не то что английские, даже испанские игры проходили не зная языка (вру конечно, они в принципе непроходимые :) ) Если что-то не знали, брали словарь и переводили, не получалось догадывались самостоятельно. На спектруме вообще всегда было туго с русскими переводами и ничего все играли. А сейчас обленились.
Кстати, drbars, если нужна информация для статистики. Я в Crystall Kyngdom Dizzy 2017 играл в версию 1.02 на Dingo A320 на эмуле Unreal Speccy Portable для нативной ос. Все загружалось нормально во всех режимах и игра прошлась до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Ну почему обленились?!? Я категорически не согласен с данным утверждением!

Первое. Игры буржуйские, словари, 90-е, тут все понятно.
Второе. Ремейк делался долго, кропотливо, да и самое главное - нашим человеком. Кто бы что ни говорил, но я себе врать не стану, даже понимая о чем речь - читать и думать на родном языке всегда приятней (для меня родной русский был, есть и будет). А на русском игра, да сделанная нашим человеком - двойной оргазм.
Последнее. CKD был или нет пройден, я не вспомню, ибо мой разум тогда в 90-е не принял сию игру буйным восторгом, в отличие от 2-5, а тем более 5. Смотря глазами игромана на CKDR2017 и понимая что сюжетно там ловить практически нечего, мне интересен только графон. Эффекта чего-то нового в плане сюжета "а что там дальше" или локаций типа "интересно а что там за мир" нет. Если бы это была абсолютно новая игра, я бы прошел и английскую версию - ну просто мне хочется новых приключений, ничего не могу с собой поделать :))) А так, решил, что подожду русскую версию, чтобы и повспоминать и почитать, и кайфануть по полной от души. Не могу обозвать это ленью. Движок отличный, графон шикарный, русский язык = хороший рецепт получить удовольствие.

Да и Женя как-то писал (если память не изменяет) что CKD был выбран для ремейка для обкатки нового движка, ну и чтоб в дальнейшем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB