DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 28 апр 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
Новый Диззи, это конечно очень хорошо, но вот это:
Цитата:
Оливеры черпали вдохновение в знаменитой детской книге «Удивительный волшебник из страны Оз»

Стало быть, Диззи предстоит встретиться с персонажами этой сказки — как минимум с Жестяным Дровосеком, Трусливым Львом, Страшилой и самим великим волшебником.

звучит как откровенная халтура. За столько-то лет братья могли для своего любимого персонажа придумать полностью оригинальную историю. Печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Verm-V писал(а):
Новый Диззи, это конечно очень хорошо, но вот это:
Цитата:
Оливеры черпали вдохновение в знаменитой детской книге «Удивительный волшебник из страны Оз»

Стало быть, Диззи предстоит встретиться с персонажами этой сказки — как минимум с Жестяным Дровосеком, Трусливым Львом, Страшилой и самим великим волшебником.

звучит как откровенная халтура. За столько-то лет братья могли для своего любимого персонажа придумать полностью оригинальную историю. Печально.


Они придумали Dizzy Returns, хотя хрен его знает что там нового было. Но он не взлетел, собрав 25 штук с небольшим из запрашиваемых 350 тыщ.

http://www.kickstarter.com/projects/the ... y_launched

Хочешь что-то нового? Вон, в Кольце Закса полно новых яичных героев. Видео лучше посмотри (первую часть), просто там оно с комментариями, и это не передаваемо, когда человек в первый раз увидел что-то новое. Вот, вот для таких эмоций и надо делать игры. Эффект неожиданности и чего-то нового ещё никто не отменял. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Verm-V писал(а):
звучит как откровенная халтура. За столько-то лет братья могли для своего любимого персонажа придумать полностью оригинальную историю. Печально.

Согласен. Возможно наработки от Вондерланда остались, чо париться? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
3, 2, 15. Есть предложение. Сделайте её на DizzyAGE с выбором языка и я переведу её на русский.

[url]http://zx-pk.ru/threads/27622-new-zx-game!-dizzy-vii-—-crystal-kingdom-dizzy-(remake-2017).html?p=914725&viewfull=1#post914725[/url]

Просто всё это дело явно будет не скоро.

https://vk.com/zxspectrum48?w=wall-4023_5556_r5675

Хотя я бы и мелодии там увеличил в продолжительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:34
Сообщения: 727
Rindex писал(а):
Есть предложение. Сделайте её на DizzyAGE с выбором языка
Просто всё это дело явно будет не скоро.

Делать только ради перевода и музыки подлинней? Смысл? Просто, чтобы было?
Авторы ведь не отказываются выпускать русскую версию. А время быстро летит. Вот если вдруг потеряют интерес к ней, то тогда можно будет и на DizzyAGE ее перевести.
Rindex писал(а):
3, 2, 15.
Это что значит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
1. Чтобы было на DizzyAGE, можно и скроллинг сделать. На Спектруме его точно не будет.

2. Что значат цифры?.. Да просто поговорка из детства. Что-то навеяло... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Rindex писал(а):
Есть предложение. Сделайте её на DizzyAGE с выбором языка и я переведу её на русский.

Я уважаю труд авторов этого проекта и понимая нашу немногочисленную аудиторию любителей Диззи, не вижу смысла идти на конфронтацию с авторами, тем более с учетом просьбы не делать этот проект под DizzyAGE. Да, я имел личную переписку с Женей, не буду скрывать, мы нормально пообщались и поняли друг друга. Поэтому участвовать в создании этой игры не планирую. По нормальному, этот проект должен делаться при взаимном сотрудничестве, а не "назло", тогда этот проект осуществим и фактически будет намного лучше всего сделанного до, как в плане доп. графики, музыки, бонусов, отсутствия буйства атрибутов, масок, выбора языков, так и возможно наличия интересной палитры и прочего. Т.е. сотрудничество с художником, музыкантом и чтобы это устроило ВСЕХ как это будет в конечном итоге.

Читая новости о CKDR2017 где бы ни было (zx, vk или еще где по ссылкам приведенным здесь) понимаю что авторам абсолютно не интересен (от слова совсем):
1. DizzyAGE (сомневаюсь что его кроме Жени вообще кто-то видел)
2. PC
3. Русский язык

Где, где, *****, на англоязычном форуме люди делают игру на НЕ РОДНОМ ЯЗЫКЕ, а фанатам в теме рекомендуют учить русский??? (я не о том, что английский это плохо, речь о уважении к своему, родному языку). Ну если с этим проблемы или нежелание, можно четко обрисовать ситуацию в момент релиза. Ну, очевидно, что мысль сказать Оливерам что заниматься новым Диззи будем после выхода русской версии CKDR2017 даже не приходила в голову, имея практически и фактически все козыри на руках... Хотя, если коммерческий мотив, тогда вопросов нет.

Ну и? Да ради Бога, каждый волен делать то, что ему хочется под какую-либо платформу.

п.с. Я Жене верю, что выйдет русская версия, но если честно - сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Знаешь Юр, с таким подходом эта игра вообще не выйдет на DizzyAGE. Просто есть такие люди, причём в основном наши, которые всё жмут, как будто они на этом деньги делают. С иностранцами как-то проще договориться. Ну нет, так нет, просто её могут те же англичане сделать, причём не спрашивая разрешения. Игра то в открытом доступе. Пусть делают, скроллинг они наверняка не включат, или включат свой дёрганный, да и русского тоже не будет. Они его просто не знают. А если ещё Грандад возьмётся, да изменив графику на свою, то всё, пропала игра. Я просто предупредил, поскольку вариант такой не исключаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:34
Сообщения: 727
Rindex писал(а):
с таким подходом эта игра вообще не выйдет на DizzyAGE
Я бы на твоем месте плюнул бы на все и принципиально взялся бы учиться навыкам программирования, отбросив нахрен "это не мое", и сделал бы эту игру сам, утерев всем нос.
Согласен, не лучший пример для первой игры, объем все-таки немаленький. Но никто в шею и не гонит.
Да и учить там особо нечего, DizzyAGE - это по сути конструктор, все нужные функции уже есть в движке, велосипед изобретать не надо (разве что захочется чего-нибудь эдакого, то тогда самому придумывать надо будет). Применение этих функций тоже в большинстве случаев стандартное, открой любую игру - вот тебе и пример, только свои данные подставляй. За редактор карт я вообще молчу, там учить нечего. В любом случае, не думаю, что откажут в помощи на этом форуме.
Единственная проблема - сломать "забор" непонимания. Но он только кажется высоким и прочным, а на самом деле стоит только поднажать... И будет оно так: нихрена не понятно - нихрена непонятно - ну, не такое оно и сложное, как кажется - о, у меня уже что-то получается.

Я понимаю, что тебя уже задолбали такие советы и советчики, но троллить я не собирался. В любом случае, извини, если задело. Но тут ведь действительно есть повод для начала, было бы желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Не, я ничего не понимаю в коде. Надо знать азы, тот же Си, например. Так что там иеголифы для меня, хорошо хоть Osa и Юрий с Андреем кое-как подсказали что делать при переводе. Так что, я просто не возьмусь за то, чего не знаю.

Ладно, надеюсь потом кто-нибудь её сделает на DizzyAGE. Мне в личку просто разок пришло письмо, не хотите ли сделать ремейк? У человека похоже тоже как и у Грандада не было Спектрума, и он не знал как её запустить в эмуляторе. Вот такие англичане, блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB