DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:51
Сообщения: 587
Verm-V писал(а):
drbars писал(а):
zx-pk в последнее время вызывает у меня непрекращающийся фейспалм... Мне было 12 лет и Диззи 2,3,4,5 я проходил на английском, странно читать посты от wally, что вот я только в русскую играть буду и всё... В связи с подготовкой новой игры, релиз русской версии отложен - это нужно понимать.
Вот я, кстати, тоже сильно удивлен. Помнится в детстве не то что английские, даже испанские игры проходили не зная языка (вру конечно, они в принципе непроходимые :) ) Если что-то не знали, брали словарь и переводили, не получалось догадывались самостоятельно. На спектруме вообще всегда было туго с русскими переводами и ничего все играли. А сейчас обленились.
Кстати, drbars, если нужна информация для статистики. Я в Crystall Kyngdom Dizzy 2017 играл в версию 1.02 на Dingo A320 на эмуле Unreal Speccy Portable для нативной ос. Все загружалось нормально во всех режимах и игра прошлась до конца.


Astro marine corps проходимая :)

Да чего испанский, там хоть буквы знакомые. На консолях в китайские и японские версии играли и проходили, а там можно только на глаз запоминать какая корючка что значит.

Да обленился народ, я давно уже про это говорил. Обленился и оказуалился. Та сложность, что в 90е была нормой, проходимой нормой, сейчас вызывает трепет и ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
Hippiman писал(а):
Astro marine corps проходимая :)
Не осилил. Первую часть где-то до середины доходил, а во вторую пару раз всего сыграл, потом кассета накрылась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:51
Сообщения: 587
Verm-V писал(а):
Hippiman писал(а):
Astro marine corps проходимая :)
Не осилил. Первую часть где-то до середины доходил, а во вторую пару раз всего сыграл, потом кассета накрылась.


Для испанцев это очень легкая игра. Там нет рандома вообще (кроме бонусов). Нужно просто запомнить последовательность действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Humphrey проходима :mrgreen: До сих пор помню!
http://maps.speccy.cz/map.php?id=Humphr ... art=8&ath=

Astro marine corps также не осилил. Ни одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Вообще-то надо было изначально на двух языках игру выпускать. И все были бы довольны. Просто TAP-версии можно было сделать две, ну я имею ввиду две отдельные игры, английскую и русскую. А TRD, которая вышла позже, можно было сделать 2 в 1 с выбором языка вначале загрузки. Можно было интрошку красивую ещё какую под это дело сделать. И всё было бы шоколадно, хотя может ещё попросили бы выбор вечной жизни.

Я в Диззи 1-7 играл только на английском на Спектруме. Причём без всяких словарей. Я просто смотрел на предмет игры и подсовывал его туда, куда он по-идеи должен был нужен. Иногда мимо было, иногда попадал как надо. Загнулся я в Диззи-5 только, сначала была версия 48к, где Леприкон отказывался брать трилистник. А когда вышла 128к версия, то я просто запутался со скрытыми комнатами. Напомню, они все под водой, и попасть в них можно только с ластами, поскольку вход высоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Сколько людей - столько и мнений. Лично я когда-то и предпочел бы игру на русском, если речь идет о Диззи или подобных играх, но сейчас считаю, что все-таки не настолько много тут почти родного уже английского, причем ресурс используемых иностранных слов, как правило, невелик и вполне понятен. Хотя, конечно же, понимаю, что переводить на русский надо - не все же комфортно играют на английском. Странно то обстоятельство, что русскоязычные авторы могут этого не понимать, работая исключительно на пользователя-буржуя. Ну, Бог им судья, значит таковы их обстоятельства - в этом мире все может быть.
Многие игры вполне проходимы без читов, надо только немного постараться. Но Астромарине без бессмертия я не осилил - мало тренировался:-((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
benefactor писал(а):
Сколько людей - столько и мнений. Лично я когда-то и предпочел бы игру на русском, если речь идет о Диззи или подобных играх, но сейчас считаю, что все-таки не настолько много тут почти родного уже английского, причем ресурс используемых иностранных слов, как правило, невелик и вполне понятен. Хотя, конечно же, понимаю, что переводить на русский надо - не все же комфортно играют на английском. Странно то обстоятельство, что русскоязычные авторы могут этого не понимать, работая исключительно на пользователя-буржуя. Ну, Бог им судья, значит таковы их обстоятельства - в этом мире все может быть.
Многие игры вполне проходимы без читов, надо только немного постараться. Но Астромарине без бессмертия я не осилил - мало тренировался:-((


Хммм... Ну а почему наши кодеры делают сразу игры на русском и английском на DizzyAGE. Ну, кроме трёх, но две не надо, это гифты, а вот эту topic205.html перевести надо бы. Мы то вот почему-то и об иностранцах сразу подумали. А тут сделали для иностранцев на английском наши, а про русский язык ответ - ну может быть когда-нибудь потом. А это потом всегда растягивается надолго, или просто вообще забывается со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Rindex писал(а):
А тут сделали для иностранцев на английском наши, а про русский язык ответ - ну может быть когда-нибудь потом.

Так я вроде об этом же и писал, что странно это как-то выглядит: типа того, что своих пользователей за людей не считают - нехорошо получается, осадок на душе... Ну, видимо стараются, чтобы их заметили за бугром большие ребята - так надо понимать эту ситуацию, или я чего-то не догоняю? Каждый выбирает свой путь в жизни...

Буржуи викторину выпустили к 30-летию Диззи: вопросы - 4 варианта ответов - если кто не в курсе, то посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 05:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:51
Сообщения: 4349
benefactor писал(а):
Буржуи викторину выпустили к 30-летию Диззи: вопросы - 4 варианта ответов - если кто не в курсе, то посмотрите.

Ссылку, плиз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк на ремейк
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
Titus писал(а):
benefactor писал(а):
Буржуи викторину выпустили к 30-летию Диззи: вопросы - 4 варианта ответов - если кто не в курсе, то посмотрите.

Ссылку, плиз)
http://www.yolkfolk.com/games/trivia-30years
Забавная штука. Только вот мелодии почти ни одну не угадал.
Там есть упоминания Dizzy The last Hero и Night in Museum :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB