DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 29 апр 2024, 05:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Ты крут, Денис, - спековский Metal army без читов пройти? Это суперсложная игра, может с чем путаешь? Может, это был Metal mutant с писишки?
Я в салонах не играл, просто иногда смотрел, когда другие играли, ежели по каким-то делам приходилось бывать поблизости, т.к. у нас с братом в то время, когда комп. салоны появились, уже был свой Спектрум. Чуть попозже и Амига подоспела. Просто брат 67 года, я - 73, так что в этом смысле повезло родиться немного пораньше:-))
Помню, что у нас в Орле в салонах ребята играли в основном в Lode runner, Zybex, а Street fighter был цветной в отличие от спектрумовского, ну и были прочие, тому подобные игры, но особенно отложились в памяти именно эти 3 игры.
А салон у нас был дома, только бесплатный, какие деньги с друзей, да и у большинства тоже были уже свои компы, но часто собирались вместе. С утра до вечера - не дом, а проходной двор, редкий день был без гостей, тогда менталитет был другой - собирались, чтобы обсудить какие-то проблемы, где-что достать, как что лучше сделать, обсуждали модернизацию компов, новости, да и поиграть между делом вместе как-то было интереснее. Еще у одного товарища был тоже практически домашний салон, но тот деньги брал, поэтому его один раз даже попытались грабануть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Нет, именно Metal Army, это первая Спектрумовская игра, которую я прошёл. Там ничего уж такого сложного и нет, кроме одного экрана ближе к концу игры. Где болты из трубы на лифт вываливаются. А остальное так, даже карту рисовать не пришлось. Всё и так запомнил. Да и книжек в то время ещё не продавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:51
Сообщения: 587
Rindex писал(а):
Нет, именно Metal Army, это первая Спектрумовская игра, которую я прошёл. Там ничего уж такого сложного и нет, кроме одного экрана ближе к концу игры. Где болты из трубы на лифт вываливаются. А остальное так, даже карту рисовать не пришлось. Всё и так запомнил. Да и книжек в то время ещё не продавали.


Крутяк. Может тебе стрим провести для спектрумистов, пройти что-нибудь этакое, интересное и сложное? ;)
Нонишние стримеры совсем обмельчали, считают дендю хардкором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Rindex писал(а):
Нет, именно Metal Army, это первая Спектрумовская игра, которую я прошёл. Там ничего уж такого сложного и нет, кроме одного экрана ближе к концу игры. Где болты из трубы на лифт вываливаются. А остальное так, даже карту рисовать не пришлось. Всё и так запомнил. Да и книжек в то время ещё не продавали.

Даже не знаю, что сказать. Прекрасно помню эту игру - не раз пытался в нее играть. Это одна из первых, появившихся у нас игр, тогда еще загружали только с магнитофона. Но либо у нас была какая-то запоротая версия, потому что там все сыпалось и двигалось настолько супербыстро, так что пройти ее не представлялось никакой возможности. Позже я проходил ее, но - используя чит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
benefactor писал(а):
Rindex писал(а):
Нет, именно Metal Army, это первая Спектрумовская игра, которую я прошёл. Там ничего уж такого сложного и нет, кроме одного экрана ближе к концу игры. Где болты из трубы на лифт вываливаются. А остальное так, даже карту рисовать не пришлось. Всё и так запомнил. Да и книжек в то время ещё не продавали.

Даже не знаю, что сказать. Прекрасно помню эту игру - не раз пытался в нее играть. Это одна из первых, появившихся у нас игр, тогда еще загружали только с магнитофона. Но либо у нас была какая-то запоротая версия, потому что там все сыпалось и двигалось настолько супербыстро, так что пройти ее не представлялось никакой возможности. Позже я проходил ее, но - используя чит.


Да, там враги имели разную скорость. Даже те же болты прыгали вроде иногда на разные расстояния. Просто в то время ещё не было такой кучи кассет, так что вот в неё играл и Zynaps. Вот вторую так и не удалось пройти. Даже с джойстиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Потом появились Диззи и все остальное ушло на второй план :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 07:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:51
Сообщения: 4349
trz писал(а):
Потом появились Диззи и все остальное ушло на второй план :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

У меня Диззи были практически с самого начала знакомства со Спектрумом на первом плане)
Жил по соседству друг, который сразу почти принес кассеты с Диззи-1 и 2. Вот мы в них заигрывались) Диззи-1 оказался для нас даже более простым орешком, чем Диззи-2.
Потом позже появился Диззи-3. Затем 4 и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
С Диззи 1 довелось познакомиться лишь на второй год обладания Спектрумом, потом были поиски продолжений этих приключений, в результате которых резко расширился круг друзей-компьютерщиков. В те времена без этого было не прожить - это сейчас нужны просто деньги, чтобы просто купить что-нибудь нужное; а тогда надо было иметь кучу знакомых для того, чтобы обладать той или иной информацией практически во всех областях: от того, где и что лучше приобрести для своего компа, до того, как и что надо сделать на нём, да и зачастую складывались для покупки на митинском радиорынке новых программ. Частенько туда ездил мой брат, т.к. мог бесплатно добраться до столицы. Абсолютно другой был менталитет - все были как-то сплоченнее, чаще общались вживую, гораздо веселее было тогда.
Первые игры на Спектруме, которые врезались в память: Commando, Dan Dare, River Raid, Exolon, Bagdad, Pyjamarama, Paradise, Rambo, Thanatos, Luna Crabs, Moon Alert, Quest for Tires, Robin of the Wood, Alien Highway, Buckrogers, Saboteur, Death Star, Knight Lore и многое-многое другое. С десяток кассет было почти сразу с появлением Спектрума - так что игр у нас изначально уже было относительно немало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 21:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:51
Сообщения: 4349
А сам ты на Митино ездил? Если да, то в какие годы? Может и меня там видел)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Titus писал(а):
А сам ты на Митино ездил? Если да, то в какие годы? Может и меня там видел)

Ездил с братом зимой покупать там Амигу 600. Было это, если не ошибаюсь, в 93 году. Причем это была занятная история: приехали на Митино, а двух 600-х Амиг (покупали одну себе, другую - товарищу) нет. Отдали все деньги ребятам, торговавшим Амигами, договорившись с ними, что мы приедем вечером к ним за компами. При этом, прошу учесть, что эти люди были нам совершенно незнакомы. Сейчас вспоминаешь и думаешь (и сегодня даже как-то не по себе становится от этих мыслей) - а ведь могли и кинуть же. А ехать надо было на электричке час или полтора, куда - не помню, брата недавно спрашивал, но тот тоже позабыл уже. Но все обошлось очень хорошо, без каких-либо закавык: проверили там Амиги, благополучно вернулись домой.
Брат тогда работал в почтовом вагоне, поэтому и мог бесплатно кататься в Москву. В основном он один ездил. Ранее покупки Амиги тоже ездил как-то с ним за спектрумовскими играми, но точно не помню в каком году, летом было дело, та поездка осталась в памяти смутными отрывочными образами - в основном поездки по каким-то магазинам электроники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB