DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 29 апр 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Посмотрел видео, где Култхард в Exolon играет, - чего-то не впечатлило. С 9-ю жизнями так слабо сыграть - я с двумя гораздо дальше прохожу (изредка минут 10-15 ностальгирую в Exolon Deluxe).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:51
Сообщения: 587
benefactor писал(а):
Посмотрел видео, где Култхард в Exolon играет, - чего-то не впечатлило. С 9-ю жизнями так слабо сыграть - я с двумя гораздо дальше прохожу (изредка минут 10-15 ностальгирую в Exolon Deluxe).

Я говорил, Коля в спек играть не умеет.
Они с Аней даже из гаунтлета спек выпилили. Якобы на нем ерундовые игры. Все доводы, о том что это хорошая платформа и тут полно хороших игр были проигнорированы.
Хотя они из более молодого поколения, спеку в живую не видели, да и навыки игры у них, в основном, на консолях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Hippiman писал(а):
Хотя они из более молодого поколения, спеку в живую не видели, да и навыки игры у них, в основном, на консолях.

Это, наверное, даже слабо сказано - на четверть века ребята помоложе, даже поболее, я так думаю.
Тем более не вижу смысла выкладывать подобного рода видео - что ребята хотели показать: как они плохо играют?
Другое дело - видеопрохождение, это понятно, или показать тем, кто не знает, какие были старые добрые игрушки - так надо их так показывать, чтобы не стыдно было за качество своей игры. Вот JJar - это совершенно другое дело, сразу видно профи-игрока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:51
Сообщения: 587
benefactor писал(а):
Hippiman писал(а):
Хотя они из более молодого поколения, спеку в живую не видели, да и навыки игры у них, в основном, на консолях.

Это, наверное, даже слабо сказано - на четверть века ребята помоложе, даже поболее, я так думаю.
Тем более не вижу смысла выкладывать подобного рода видео - что ребята хотели показать: как они плохо играют?
Другое дело - видеопрохождение, это понятно, или показать тем, кто не знает, какие были старые добрые игрушки - так надо их так показывать, чтобы не стыдно было за качество своей игры. Вот JJar - это совершенно другое дело, сразу видно профи-игрока.

Ага. Хотя Коля 85-го года, как и я. Должен быть со спеком знаком.
Ты погляди, я ссылку пару сообщений назад кидал на стримы с кракена. Там товарищ есть - edHell, он круто играл. Хотя смотреть приятно все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Hippiman писал(а):
Хотя Коля 85-го года, как и я.

А на видео совсем как ребенок - думал и 20 лет ему еще нет:-)) Видео что ли старое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:51
Сообщения: 587
Пашка вторую серию фильма выложил. Почти на 2 часа наснимал.
Там и про спектрум должно быть.
https://www.youtube.com/watch?v=vToeTj5EqCA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Hippiman писал(а):
Там и про спектрум должно быть.

Да ну блин, это он круто загнул (где-то на 29 минуте) - подключать ч/б тв к спектруму и загружать гаму с импортного магнитофона. Нет конечно, это можно и возможно и во всяком случае у него так и было, спору нет. Да и он сам сказал - лет на пять перепрыгнул. И возможно столько фэйлов и было у кого-то, но на моей памяти (у меня) был магнитофон весна/маяк/орель и даже с бобин экспериментировали. Не стоит забывать, что и подключение/загрузка были изучены (с закрытыми глазами) еще до появления спеков дома, а именно во всяких игровых залах. Да и не смотря на наличие спектрума дома, все равно ходили еще на комп кружок - теперь я понимаю сейчас, что это было подобно форуму и общению как сейчас :mrgreen: но только круче - в живом онлайне! :mrgreen:

И блин, до сих пор не могу найти инфу о компе "Чибис" на комп кружке, и не спек (как помню) но Down To Earth (спектрумовский) был портирован?!?! один в один по графону, только ч/б - ну моники были ч/б, поэтому цветной или нет не помню. Гаму загружали с компа одновременно на все компы, что-то типа сетки. К слову кроме басика и Down To Earth ни фига не помню. Может кто-то что-то помнит о таком компе "Чибис"? Интересно почитать бы было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:51
Сообщения: 587
trz писал(а):
Hippiman писал(а):
Там и про спектрум должно быть.

Да ну блин, это он круто загнул (где-то на 29 минуте) - подключать ч/б тв к спектруму и загружать гаму с импортного магнитофона. Нет конечно, это можно и возможно и во всяком случае у него так и было, спору нет. Да и он сам сказал - лет на пять перепрыгнул. И возможно столько фэйлов и было у кого-то, но на моей памяти (у меня) был магнитофон весна/маяк/орель и даже с бобин экспериментировали. Не стоит забывать, что и подключение/загрузка были изучены (с закрытыми глазами) еще до появления спеков дома, а именно во всяких игровых залах. Да и не смотря на наличие спектрума дома, все равно ходили еще на комп кружок - теперь я понимаю сейчас, что это было подобно форуму и общению как сейчас :mrgreen: но только круче - в живом онлайне! :mrgreen:

И блин, до сих пор не могу найти инфу о компе "Чибис" на комп кружке, и не спек (как помню) но Down To Earth (спектрумовский) был портирован?!?! один в один по графону, только ч/б - ну моники были ч/б, поэтому цветной или нет не помню. Гаму загружали с компа одновременно на все компы, что-то типа сетки. К слову кроме басика и Down To Earth ни фига не помню. Может кто-то что-то помнит о таком компе "Чибис"? Интересно почитать бы было.


Ну он же сказал, что со спеком дела не имел. По возрасту не прошел :).
Не знает он, что спек брали себе люди, которые могли с ним справиться, а детей пускали просто поиграться.
Меня больше резало то, что Паша спек называл консолью.

Везет тебе, ты попал на время, когда были компьютерные кружки. Может этот чибис был копией какой-нибудь ямахи? Они у нас тоже ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Подробно не смотрел, но если не имел дела со спеком, тогда все понятно, а вторую часть так на около 25 минуте выключил. Не то чтобы неинтересно, наоборот, посмотреть можно, но оставил на потом.

Да я 77-го года выпуска :mrgreen: Дом пионеров в 2-х минутах ходьбы быстрым шагом. Там сначала и появилась беда прогульщиков уроков в виде кооператоров "1 рубль = 10 минут" (или с другого входа в 5 метрах видеосалон.... тоже 1 рубль = 1 фильм), причем были вроде сразу спектрум с Lode Runner и атари с River Raid или даже атари первая, а потом спектрум. А потом и кружок там же в Доме пионеров, причем изначально были какие-то другие компы, не менее интересные, но игры на подобие Лоде раннера выглядели из крестиков, ноликов, решеток и прочей символьной нечисти :mrgreen: Потом чибисы появились, хз чо за зверь, но Down To Earth запомнился тем, что мы его поломали на предмет рисования своих уровней, все менялось набором чисел в шестнадцетиричной системе счисления. Потом конечно все похерилось как и сам дом пионеров... дебилы сцуко, повесил бы всех на пионерских галстуках там же. В этом бывшем зале комп.кружка теперь детей танцам обучают. Дочь водил, думал расплачусь, как увидел после стольких лет, скока там всякой хрени нафигачили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kinaman (Павел Гринев)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Что-то дороговато у вас было 1 рубль = 10 минут. В Хиках было 15 копеек = 15 минут. Это Спектрум. И 50 копеек = 15 минут на Агате. На Спектруме я играл в Metal Army. Во время не уложился, но вокруг собралось полно народу, и разрешили доиграть до конца. Причём без всяких читов прошёл, но у меня уже Спектрум был. Но был ч/б монитор, а в салоне стояли цветные. Похоже до меня эту игру не проходил ни кто, даже сами админы (ну или как их там) стояли и смотрели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB