DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 29 мар 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 19:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:51
Сообщения: 4349
FreeWind писал(а):
И такой вопрос: Эта функция будет работать только в среде DizzyAGE или можно будет адаптировать и к оригинальной серии Диззи? Хотелось бы для всех)

Оригинальные - это какие? Если спектрумовские - то вряд ли, т.к. на спектруме штатно нет мыши. Легче поиграть в ремейки оригиналов на DizzyAge.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 22:44
Сообщения: 61
Откуда: г. Краснодар
Titus писал(а):
FreeWind писал(а):
И такой вопрос: Эта функция будет работать только в среде DizzyAGE или можно будет адаптировать и к оригинальной серии Диззи? Хотелось бы для всех)

Оригинальные - это какие? Если спектрумовские - то вряд ли, т.к. на спектруме штатно нет мыши. Легче поиграть в ремейки оригиналов на DizzyAge.


Да дружище, я готов в любые играть, тем более в ремейки оригиналов на DizzyAge) Лишь бы всё получилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
FreeWind писал(а):
Дружище я тебя понял, если бы ты взялся за разработку этого плагина или как это правильно назвать), то я бы с удовольствием отблагодарил тебя финансово? Хотелось бы уже поиграть и если моё предложение ускорит разработку будет здорово!)

Деньги я однозначно брать НЕ буду. Диззи должен быть бесплатен для всех :)

Насчет разработки. Сегодня погуглив нашел в принципе еще один вариант, который по идее можно будет реализовать быстрее. Мне нужно будет только изучить кое-какой скриптовый язык для написания отдельного модуля для программы которая сможет забиндить движения мыши на клавиатуру.. На этой неделе еще поизучаю и после выходных скажу будет ли это работать. Если да, то думаю до конца июля смогу, что-нибудь сделать. Если этот вариант не прокатит, то придется дорабатывать DizzyAGE, а это тогда не раньше конца сентября.

Пока мне от тебя нужны ответы на несколько вопросов:
1) Какая система windows используется (XP, 7-ка, 10-ка...), какая редакция (home, professional) и скольки битная (32 или 64) ? (нужно, чтобы сразу знать какая версия программы будет использоваться)
2) Есть ли возможность на эту систему установить дополнительные программы? Плюс скорее-всего понадобится произвести кое-какую настройку по инструкции (запустить определенные скрипты, выставить настройки в программе и т.д.). Возможно придется установить какой-либо драйвер (я еще в этом не разобрался)
3) Какие еще ограничения есть по использованию мыши и клавиатуры? Насколько я понял есть возможность передвигать мышь и использовать правую и левую кнопки. Но не две одновременно? Есть ли возможность использовать среднюю кнопку мыши? Есть ли возможность использовать клавиатуру хоть в каком-нибудь виде, например для вызова действий не требующих скорости нажатия и реакции (например вызов системного меню игры) ?

FreeWind писал(а):
И такой вопрос: Эта функция будет работать только в среде DizzyAGE или можно будет адаптировать и к оригинальной серии Диззи? Хотелось бы для всех)

Если удастся реализовать вариант описанный выше, то использовать можно будет практически с любой программой (хоть с DizzyAGE, хоть с эмулятором спектрума) можно будет так же играть и в другие игры. Если не удастся и придется дорабатывать DizzyAGE, то только в игры написанные на нем. Но если что, то на нем есть ремейки всех классических частей с 1-й по 7-ую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 12:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:51
Сообщения: 4349
Действительно - очень хорошая идея. Тогда можно будет играть во все игры без переделок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
Вобщем у меня две новости по этой теме. Плохая и хорошая.

Плохая в том, что у меня на это удет недела-две, т.к. у меня на работе вводят в строй еще один станок и я буду сильно занят. Поэтому заняться этой темой смогу начать только в ближайшие выходные, а работы там скорее всего много будет.

Хорошая новость - то что я задумал вполне осуществимо. Я покопался и нашел подходящий скрипт, немного переделал его и уже получил подобие управления. Пока это дико неудобно и нужно будет очень много переделать, но факт в том что работает и будет работать везде.

Вот небольшой пример управления Диззиком исключительно с помощью мыши.

Изображение

К сожалению в гифку не захватываются сами элементы управления, но выглядит на экране это пока вот так:

Изображение

Контролы необязательно должны перекрывать изображение игры, я их так расположил для наглядности.
Пробовал так же на эмуляторе спектрума - все работает.

Т.е. движениями мыши курсор перескакивает в нужный квадрат и посылает заданную клавишу или комбинацию. Только все это надо переделать, т.к. сейчас это все очень неудобно. Надо будет изменить количество зон их размер и реакцию (постоянное или кратковременное нажатие и т.д.)

Вобщем, я в свободное время займусь и думаю что FreeWind сможет таки поиграть в Диззи. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 22:44
Сообщения: 61
Откуда: г. Краснодар
Verm-V писал(а):
FreeWind писал(а):
Дружище я тебя понял, если бы ты взялся за разработку этого плагина или как это правильно назвать), то я бы с удовольствием отблагодарил тебя финансово? Хотелось бы уже поиграть и если моё предложение ускорит разработку будет здорово!)

Деньги я однозначно брать НЕ буду. Диззи должен быть бесплатен для всех :)

Насчет разработки. Сегодня погуглив нашел в принципе еще один вариант, который по идее можно будет реализовать быстрее. Мне нужно будет только изучить кое-какой скриптовый язык для написания отдельного модуля для программы которая сможет забиндить движения мыши на клавиатуру.. На этой неделе еще поизучаю и после выходных скажу будет ли это работать. Если да, то думаю до конца июля смогу, что-нибудь сделать. Если этот вариант не прокатит, то придется дорабатывать DizzyAGE, а это тогда не раньше конца сентября.

Пока мне от тебя нужны ответы на несколько вопросов:
1) Какая система windows используется (XP, 7-ка, 10-ка...), какая редакция (home, professional) и скольки битная (32 или 64) ? (нужно, чтобы сразу знать какая версия программы будет использоваться)
2) Есть ли возможность на эту систему установить дополнительные программы? Плюс скорее-всего понадобится произвести кое-какую настройку по инструкции (запустить определенные скрипты, выставить настройки в программе и т.д.). Возможно придется установить какой-либо драйвер (я еще в этом не разобрался)
3) Какие еще ограничения есть по использованию мыши и клавиатуры? Насколько я понял есть возможность передвигать мышь и использовать правую и левую кнопки. Но не две одновременно? Есть ли возможность использовать среднюю кнопку мыши? Есть ли возможность использовать клавиатуру хоть в каком-нибудь виде, например для вызова действий не требующих скорости нажатия и реакции (например вызов системного меню игры) ?


Моя система http://skrinshoter.ru/s/080719/67Of54ER
Возможность есть установить любую утилиту или драйвер.
Есть возможность передвигать мышь и использовать правую и левую кнопки, но не две одновременно. Использовать среднюю кнопку мыши очень затруднительно поэтому скорее нет возможности чем да. Но использовать колёсико в оба направления имеется.
Клавиатуру использовать возможность есть, к примеру вызова системного меню игры пробелом, для большего удобства)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 22:44
Сообщения: 61
Откуда: г. Краснодар
Verm-V писал(а):
Вообщем, я в свободное время займусь и думаю что FreeWind сможет таки поиграть в Диззи. :)


Отличная новость друг, прям не верится своему счастью :D
Уже выглядит как полноценная возможность под управлением мышью. Только вот в самом инвентаре вызванным ПКМ, использование предмета лучше ЛКМ если можно, а перемещение курсором по списку так и оставить. Так же и в системном меню при выборе к примеру сохранить и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 22:44
Сообщения: 61
Откуда: г. Краснодар
Изображение
Мой комментарий на яндексе, случайно увидел, а ведь забыл уже))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:34
Сообщения: 28
а если сделать управление через выбор пиктограммы курсором который управляется мышкой ?
я делал похожее в игре Barbarian3.
верхний ряд три иконки прыжки влево/вверх/вправо
нижний ряд три иконки ходьба влево/меню/вправо
осталось продумать управление в меню.
иконки можно сделав полупрозрачными наложить на шапку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 22:44
Сообщения: 61
Откуда: г. Краснодар
goodboy писал(а):
а если сделать управление через выбор пиктограммы курсором который управляется мышкой ?
я делал похожее в игре Barbarian3.
верхний ряд три иконки прыжки влево/вверх/вправо
нижний ряд три иконки ходьба влево/меню/вправо
осталось продумать управление в меню.
иконки можно сделав полупрозрачными наложить на шапку

К сожалению у меня не получится быстро переключаться с пиктограммы на пиктограмму в моменты когда например Диззи прыгает по облакам и проваливается, а так же уворачиваться от недоброжелателей))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB