DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 29 мар 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Doom Island Dizzy
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
Итак, напишу про злобных русских в игре. И приведу диалоги которые с ними идут (в примерном переводе)
Первый:
Изображение
Цитата:
- Привет, я Диззи. Этот путь ведет к замку?
- Я великий Trvinski, услышь мои мудрые слова. Замок находится за этой дверью нарисованной моим хорошим другом Rindexelova. Ты получишь ключ от нее если заплатишь мне 50 долларов.
- Где мне взять 50 долларов, ты гадкий похититель?
- Попробуй разграбить местный храм. Это то что сделал бы Grandad, и это занятие достаточно займет тебя, чтобы ты не стал извращенцем.

----------
Второй:
Изображение
Цитата:
- Кто посмел беспокоить великого Rindexelova, когда он работает над своим шедевром.
- Ах, это ты. Если ты хочешь ты хочешь продвинуться дальше, то должен заплатить мне 50 долларов. Тогда я дам тебе ключ, который отпирает мою прекрасно нарисованную дверь.

- Вот держи, гадкий похититель. 50 долларов. Теперь давай ключ
- Вот держи. Пожалуйста скажи Grandad'у - извращенцы никогда не процветают. А теперь прекрати отвлекать меня от создания моего шедевра.

- Хорошо. Пусть дальше рисует свою тупую картину.

----------
Третий:
Изображение
Цитата:
- Я полагаю ты очередной из этих гадких похитителей. Сколько ты хочешь за освобождение Дэйзи
- Ха, мы сыграли с тобой большую Русскую Первоапрельскую Шутку. Мы никогда не похищали Дэйзи, мы просто видели как она направлялась исследовать замок и мы придумали преподать Grandad'у урок как правильно делать фан-игры про Диззи.
- Ах ха ха ха. Очень смешно. Так кто же ты тогда?
- Я Doctitusefsky, всемирно известный танцор Казачка.
- Ты действительно хороший танцор. Теперь я могу пройти?
- Конечно если купишь моего дрона, за 100 долларов.

- Вот твои 100 долларов. Пожалуйста, теперь можно пройти?
- Спасибо. Вот твой дрон. Он будет очень полезен.

- Ха, ха. Очередная Первоапрельская Шутка. В дроне нету батареек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Doom Island Dizzy
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
trz писал(а):
А есть что-то, что понравилось??? :mrgreen:

Ну если честно, там есть забавные головоломки (вроде той с бревнами). Или из визуального, мне понравились головы в замке из которых капает кислота. Но продираться ради этих немногих хороших вещей через сотни дверей и кучу одинаковых локаций (там действительно дофига совершенно одинаковых экранов) - ну его нафиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Doom Island Dizzy
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Пасиб за перевод, этот забавный английский юмор. Интересно, дрон случаем, это не отсылки к тучке из Музея? :mrgreen: Похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Doom Island Dizzy
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
Нет, там похоже что-то другое. С его помощью решаются какие-то головоломки в замке.
---
Кстати один из способов добывания денег в игре - Диззи тырит банку для пожертвований, и потом ходит по городу (где все дома абсолютно одинаковые и жители только цветом волос и одежды отличаются) и собирает пожертвования, чтобы оставить их потом себе. И задача не попасться хозяйке банки, а то она отберет её вместе с деньгами. Пипец, сделал попрошайку из Диззи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Doom Island Dizzy
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Не, я просто образно про тучку и дрона, типа что летают, и тучку пилял Андрей, а не про использование в "игре". Подумалось так..

Verm-V писал(а):
Пипец, сделал попрошайку из Диззи.

Verm-V, if you don't like what you see here, just simply IGNORE IT.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну вот нравится мне критика наших людей, нравится образ мышления :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Doom Island Dizzy
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Verm-V писал(а):
trz писал(а):
А есть что-то, что понравилось??? :mrgreen:

Ну если честно, там есть забавные головоломки (вроде той с бревнами). Или из визуального, мне понравились головы в замке из которых капает кислота. Но продираться ради этих немногих хороших вещей через сотни дверей и кучу одинаковых локаций (там действительно дофига совершенно одинаковых экранов) - ну его нафиг.

Все-таки нашелся еще один человек, который любит головоломки. Из-за них я и играю в грандадовские игры, хотя полностью согласен со всей остальной критикой в его адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Doom Island Dizzy
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:51
Сообщения: 4349
Видать, задели мы Грандада за живое, что он решил на нас отыграться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Doom Island Dizzy
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Titus писал(а):
Видать, задели мы Грандада за живое, что он решил на нас отыграться)


Правильно. Не фиг говно лепить, хоть и одно за одним. Лучше бы сел, да сделал нормальную игру с дверьми, ну с 10-ю и то в основном в дома. Плюс графику понадёргал бы нормальную, и всё в одном стиле. Пусть игра будет не особо большой, но приятной на глаз, и на слух (музыку он чего не знает откуда можно дёрнуть?). И пусть там эти головоломки будут, хрен с ними. Главное всё сделать равномерно. Пример - игра A Pirate's Life Dizzy. Там и головоломка, и торговля, и езда на вагонетке и лодке. Вперёд, что мешает? Не умеет? Спроси у людей. Вон, некоторые не стеснялись спрашивать про код, и им отвечали как лучше сделать. А если гордый, то пшёл нах со своими играми. Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Doom Island Dizzy
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Rindex писал(а):
А если гордый, то пшёл нах со своими играми. Вот и всё.

Да ты знаешь, можно посмотреть на это по-другому.

То, что среди нас есть толерантные люди, типа "ignore it" я дико сомневаюсь (ну не в той стране мы родились и воспитывались), и мнения среди здесь собравшихся по поводу грандада делятся грубо говоря на две категории: 1. Скорее вежливые, чем нет. 2. Мнение Риндекса. Лично за себя скажу - я их разделяю целиком и полностью. Если буржуям хоть Диззи с хером покажи, то все равно будут хлопать в ладоши. У нас же "толерантный хардкор" - клево, но... И таких "но" выстроится вагон и маленькая тележка. Тем не менее, можно внять многим советам или чуть дать волю лени.

Короче, возвращаясь к теме "посмотреть на это по-другому". Без грандада наверняка было бы скучно :)) Да и если окунуться в обзор современных движков, попробовать, посмотреть, то там своих грандадов найдется куча. А у нас есть один единственный, неповторимый и прочный как...

как СТЕНА:
https://www.youtube.com/watch?v=UphILPOgOYY

или, перефразируя текст песни выше, как ДВЕРЬ:
Цитата:
Чувство знакомое - холод бежит по спине.
Чувство преграды - я вновь приближаюсь к двери.
Снова на дверь рука натыкается: Стой!
Тыщи дверей предлагают вступить с ними в бой.

Вот такие чувства посещают в ожидании новой игры от грандада :)))

Ну весело же, скажите, йопта :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Doom Island Dizzy
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Вот-вот, правильно, Юра, ты сказал по поводу Грандада - целиком и полностью поддерживаю.
Чем бы было развлечься любителям Диззи между выходами крутых игрушек, если бы не этот автор, творения которого вызывают бурю эмоций и столько разговоров:-))
Его не исправишь - что биться головой о стену? Лучше отнестись к этому явлению с юмором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB