DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 20 апр 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание тем, кто с Украины
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Ну что-же, после 9 мая, когда вашим радикалам набили морды и полиция тоже, ваш шизоидный президент выпив очередную бутылку 0.5 водки (думаю он больше не осилит, здоровья не хватит), издал указ.

Цитата:
Порошенко запретил Вконтакте, Яндекс и Одноклассники в Украине

Соответствующий указ опубликован на сайте президента


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники.

Помимо этого доступ будет заблокирован ко всем сервисам Яндекса, кроме главной страницы поисковика. Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.

Доступ к соцсетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.

Блокированы также будут сайты антивирусных компаний Лаборатория Касперского и DrWeb.

Об этом говорится в приложении к указу президента Украины Петра Порошенко.

Ранее в МВД хотят запретить социальные сети Вконтакте и Одноклассники на территории Украины. Также "Вести" ранее сообщали, к чему готовиться украинцам и есть ли способы обойти блокировку сайтов.

Напомним, что российский производитель антивирусов "Лаборатория Касперского", ее украинское дочернее предприятие, а также еще один производитель антивирусов "Доктор Веб" попали под персональные экономические санкции за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе.

http://vesti-ukr.com/strana/238532-poro ... v-ukraine-


Теперь почему пишу. Из всего этого ценность представляет Яндекс, ведь именно на Яндекс-Диске лежат все игры DizzyAGE. Чтобы был доступ, который могут перекрыть (в приложении к указу он есть, пункт №275 - http://www.president.gov.ua/storage/j-f ... 864914.pdf), советую поставить расширение Browsec.

https://browsec.com/en/

К сожалению на старую Оперу 12.18 его не поставишь (в принципе и не надо, достаточно включить турбо-режим), а вот на более новые версии и другие браузеры элементарно. Там выскочит планета, если будет зелёной, то значит работает, если серая, то нет. У меня стоит страна Сингапур, и я элементарно обхожу все уже наши блокировки. Конечно скорость немного упадёт, зато работает стабильно. Просто у нас блокируют в основном торрент-сайты, а тут уже решили грохнуть кучу сервисов Яндекса и Майла (с его облаком тоже), заодно и Касперского с DrWeb. Шизоды, блин, слов нет. Корею, что-ли, Северную хотят сделать из Украины?

Ну, вообщем, вроде всё. Надеюсь, эта вакханалия когда-нибудь закончится, и быстрее чем через три года, настолько введены санкции против этих сайтов.


Последний раз редактировалось Rindex 16 май 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание тем, кто с Украины
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Ни одним из вышеперечисленных сервисов, включая поиск Яндекса, я не пользуюсь. Гугл, его сервисы, да тот же гуглофон Nexus 5 - меня удовлетворяют более чем.

Новость не удивительна, ибо всегда знаешь и ждёшь чего-то дебильного.

По ходу я здесь один с этой территории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание тем, кто с Украины
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 21:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:51
Сообщения: 4349
А чего, реально заблокировали?

Что пишут сайты, при попытке зайти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание тем, кто с Украины
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Titus писал(а):
А чего, реально заблокировали?

Что пишут сайты, при попытке зайти?


Сразу не заблокируют. Пока всё должно работать, но потом грохнут. У нас Рутрекер тоже недели через две заблокировали, после выхода указа. Но Рутрекер сайт, они вон кучу зеркал под другими именами сделали и никакой обход через другие страны не нужен. А Яндекс и Майл всё же сервисы с почтой, облаками, кошельками и ещё кучей всего. Эти имена менять не будут.

Кстати, ещё оказывается и 1С тоже внесли в список. Во будет бухгалтерское шоу.

-------------

Юр, только поиск Яндекса решили оставить из всего, что есть у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание тем, кто с Украины
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Titus писал(а):
А чего, реально заблокировали?

Да еще должны официально "отпечатать в прессе", типа того, и только тогда. А пока все работает. Реально я конечно сомневаюсь, но и не удивлюсь.

Крайне редко использовал ya.ru, ибо прекрасно понимаю - верить одному поисковику низзя. В попытках (щас и не вспомню) найти что-то эдакое специфическое варезное или музыкальное, еле выгреб через яндекс, гугл был как партизан :))) Да и в конце концов - emule, torrent, soulseek и еще чего и кого не знаю... было бы желание.

гы-гы... вот ща вспомнил как в начале 2000-х ездил на вокзал за писаными болванками. Один очень хороший, мной уважаемый и просто талантливый человек (и ученый!) передавал мне тяжеловесный софт (виндовсы, фотошопы и прочие музыкальные произведения в lossless) поездом из Москвы. Так что, так что... мир не без добрых людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание тем, кто с Украины
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Смотрел 3 раза и ржал. День, когда умер ХОХЛОСРАЧ: https://www.youtube.com/watch?v=tA6_GgKwaec (1:35)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание тем, кто с Украины
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
trz писал(а):
Смотрел 3 раза и ржал. День, когда умер ХОХЛОСРАЧ: https://www.youtube.com/watch?v=tA6_GgKwaec (1:35)


Упал. Огонь! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание тем, кто с Украины
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:51
Сообщения: 587
Да пофиг на блокировку. Поставят тор и всего делов, если скачать чего нужно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание тем, кто с Украины
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Hippiman писал(а):
Да пофиг на блокировку. Поставят тор и всего делов, если скачать чего нужно будет.

Гы, супруга паникует :mrgreen: - она же мэйлрушная и одноклассники наше все :mrgreen: а я чо, я сказал, что "Всё будет у порядке, даже лучше!" (с) бриллиантовая рука :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание тем, кто с Украины
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Моб. оператор Киевстар (фактически Билайн под вывеской Киевстар в Украине) уже заблочил доступ - ни с мобильного, ни с домашнего инета просто так не выйти. Я проводным инетом пользуюсь от другой компании, пока еще не спешат, все работает. А на телефоне у меня моб. инет от киевстар - проверил, не фурычит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB