DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 29 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 21:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:51
Сообщения: 4349
VK007 писал(а):
Жаль, а то я тут залез в андроидовский apk с этой игрой, хотел надергать картинок... :(

Не слушай Риндекса, он ворчун. Ему ничего кроме классического спековского Диззи не нравится.
А картинок я уже 100 лет назад надергал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 21:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:51
Сообщения: 4349
На самом деле мне не понравился большой унылый персонаж Диззи оттуда. А перерисовывать мне было не с руки. Да и вообще просто лениво уже было, и забросил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
VK007 писал(а):
Rindex писал(а):
Не было. И не надо. Эта мне совсем не нравится.
Жаль, а то я тут залез в андроидовский apk с этой игрой, хотел надергать картинок... :(

Стоп-стоп-стоп! Кому не нравится, а кому и нравится. Денис - известный консерватор в хорошем смысле этого слова. Время покажет кто был прав. Инквизиции тоже не нравились теории Галилео Галилея и Джордано Бруно, уж извини, Риндекс, за невольное сравнение:-)) Мне мало ли что нравилось (и нравится до сих пор) - Амига, например, но она уже лет 20 как мертва, к моему глубочайшему сожалению, и это - практически неоспоримый факт. А когда-то одной из первых игр, что я на Амиге увидел (в первом десятке - это точно) был Фантастик Диззи, к тому времени уже будучи фанатом Диззи по Спектруму. Быстро тогда амижные игры к нам приходили - несколько месяцев проходило, и мы уже играли в новье.
Да, между прочим - елка вроде полностью заработала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
VK007 писал(а):
Rindex писал(а):
Не было. И не надо. Эта мне совсем не нравится.
Жаль, а то я тут залез в андроидовский apk с этой игрой, хотел надергать картинок... :(


Не стоит рисковать. Эта игра сейчас продаётся. А эта сраная Кодемастерс любит в суды подавать. Ещё прикроют нафиг DizzyAGE. А графика мне действительно не понравилась. Что-то не то... Вот они и пролетели с Дангероусом на Кикстартере. А там графика была получше, судя по видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
benefactor писал(а):
Почему же еще никто ничего подобного не делал?

Можно, Леша, можно впихнуть. Но тут так просто не на фантазируешь с графоном, как со спековским или амижным графоном, ибо не такой "пиксель" как мы привыкли = грубо говоря, практически все в DizzyAGE с спековской/амижной графикой упирается в наборы тайлсетов со спрайтами 32х32 и подобными размерами типа камней, булыжников и т.п. А дальше включаем фантазию/воображение и строим. Вариаций масса.

Здесь все упрется в графон на 99%. Под такое дело нужен какой-нить планшет с карандашом и дальнейшей доводкой в фоторедакторе. Та даже рисунки к Один дома и т.п., если кто не в курсе, Даркфальз как-то упоминал мне в разговоре, что делал эскизы сначала карандашом на планшете, потом доводил в редакторе. Слишком в POTY много уникального графона в отличие от привычного нам спек/амига и так все просто уже не состыкуешь. Здравствуй растр.

Ну а поскольку здесь никто не художник, то не 99%, а все 100%. У меня планшета с карандашом так точно нет. Не, слепить конечно что-то можно, но боюсь "слепить" оно и будет.

Не особо по такому фанатею, хотя выглядит симпатично, но представляю себе это по другому. А Диззик в POTY вообще калечный. Границы спрайтов резкие. Такой себе "растровекторный венегрет". Куда лучше смотрелся графон в Диззи Ретурн, который не вышел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Спасибо, Юрий, за разъяснение, а Андрею - за наглядный пример. Если кто, быть может, меня не совсем правильно понял, то объясню: жизнь прекрасна во всем ее многообразии - люблю Диззи и в классическом спектрумовском варианте, и в стиле Фантастика. Если есть куда развиваться, то надо развиваться, а "жизнь сама накажет строго", как пел Владимир Семенович:-))
А мне все-таки приятно, что амижная графика не пропадает даром, это я о Flink, Cedric и проч. Я ж фанат Амиги :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB