DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 29 мар 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Rindex писал(а):
Verm-V писал(а):
VK007 писал(а):
Я уже упоминал где-то, что в тракторе вообще-то солярка, для ракеты не совсем подходящее топливо. А в бочке может любое быть.

Так-то в тракторе и керосин может быть залит, а он для ракеты в самый раз.


Там давно всё слито. Даже колесо открутили. :) Хотя написать что-то типа "ТОПЛИВНЫЙ БАК ТРАКТОРА ПУСТОЙ" ("FUEL TANK TRACTOR EMPTY") можно было.

Имхо, не "можно было", а нужно было. Это прибавило бы еще больше адекватной дружественности процессу игры - просто молчание несколько неприятно действует на игрока при попытке слить топливо из трактора. Прошу только не рассматривать мое мнение как повод для немедленного исправления и без того отличнейшего ремейка - это всего лишь, повторюсь, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
benefactor писал(а):
Rindex писал(а):
Verm-V писал(а):
VK007 писал(а):
Я уже упоминал где-то, что в тракторе вообще-то солярка, для ракеты не совсем подходящее топливо. А в бочке может любое быть.

Так-то в тракторе и керосин может быть залит, а он для ракеты в самый раз.


Там давно всё слито. Даже колесо открутили. :) Хотя написать что-то типа "ТОПЛИВНЫЙ БАК ТРАКТОРА ПУСТОЙ" ("FUEL TANK TRACTOR EMPTY") можно было.

Имхо, не "можно было", а нужно было. Это прибавило бы еще больше адекватной дружественности процессу игры - просто молчание несколько неприятно действует на игрока при попытке слить топливо из трактора. Прошу только не рассматривать мое мнение как повод для немедленного исправления и без того отличнейшего ремейка - это всего лишь, повторюсь, имхо.


Может будет версия 1.02 вот с этим дополнением? ;) А там глядишь и 1.03 со стрео музыкой. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:34
Сообщения: 727
benefactor писал(а):
Это прибавило бы еще больше адекватной дружественности процессу игры - просто молчание несколько неприятно действует на игрока при попытке слить топливо из трактора.
На первый взгляд - да. И я только за такие решения (мне нравится наполнять игру интерактивностью, даже бесполезной - свинья, коза, туалет, игра со шлангом тому подтверждения). Но в данном случае это скорее всего привело бы к большей запутанности и раздражению. Набиралось бы топливо просто так (применив канистру на трактор или бочку) - проблем бы не было. Но для того, чтобы немного добавить головоломок, я ввел новый предмет "шланг", который служит посредником для получения топлива.

И теперь рассмотрим эту ситуацию подробней - игрок хочет набрать топливо из трактора. Применяет канистру на тракторе (напрямую). Какое должно быть сообщение - "бак пустой" или, как в ситуации с бочкой, "так ничего не получится"? Если "бак пустой", то у игрока может появиться мнение, что да, тут пусто, но таким же образом (без дополнительных вещей) топливо можно раздобыть, но в другом месте. Тогда зачем шланг? А если будет сообщение "так ничего не получится", то появится мысль, что здесь наверное можно набрать топливо, но для этого надо что-то сделать. И, даже применив тот же шланг на тракторе, а потом канистиру, в конце его будет ждать облом - "следствие пошло по ложному пути", т.е. дали надежду, но обломали :? Неприятный осадочек останется. Значит, чтобы не было лишних вопросов, надо убирать этот предмет-посредник, а это не маленькая такая цепочка действий.

Мое мнение, в данном случае оставлять как есть, не реагирует трактор никак - значит здесь ловить нечего. И такой подход - обычная практика в играх Диззи.

PS Плохо, что мы обсуждаем это в открытой теме форума. Лишние подсказки еще не игравшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:51
Сообщения: 587
VK007 писал(а):
Hippiman писал(а):
Интересно, как иностранцы догадывались где бензин брать...
А так же, как и остальные:
на форуме елки писал(а):
I thought I'd steal fuel from the tractor with the hose, but nope, it doesn't work.

Hippiman писал(а):
Я сначала вообще с трактора пытался слить, но там кто-то такой-же умный побывал до меня :D
Я уже упоминал где-то, что в тракторе вообще-то солярка, для ракеты не совсем подходящее топливо. А в бочке может любое быть.
Можно было бы конечно какой-нибудь прикольный текст повесить на попытку слить топливо с трактора. Но, как и для некоторых других мест и событий, пришлось ограничивать свою фантазию - ведь текст надо было переводить на английский, в котором я на уровне плинтуса, с горем пополам хоть остальное как-то перевел.


Трактор яркий и сразу бросается в глаза, а то что там дизель, как-то забываешь.
А бочки, они с фоном сливаются, их сразу и не приметишь, ещё и крысы эти проклятущие бегают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:34
Сообщения: 727
Hippiman писал(а):
А бочки, они с фоном сливаются, их сразу и не приметишь, ещё и крысы эти проклятущие бегают :)
Так в том то и дело! :mrgreen:
Сказать по правде, они поначалу и были фоном. Так получилось. Риндекс буржуям "проанонсировал" в игре новую графику и новые головоломки, коих там на то время и в помине не было и не планировалось (все было по оригиналу), пришлось срочно что-то придумывать. А из возможных кандидатов на источник топлива - старого трактора, машин, что катаются по дороге, и бочек на складе, я выбрал последние. Еще мужик просился в список, но я его сразу отбросил - на него одного было бы уж слишком много обменов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:51
Сообщения: 587
VK007 писал(а):
Hippiman писал(а):
А бочки, они с фоном сливаются, их сразу и не приметишь, ещё и крысы эти проклятущие бегают :)
Так в том то и дело! :mrgreen:
Сказать по правде, они поначалу и были фоном. Так получилось. Риндекс буржуям "проанонсировал" в игре новую графику и новые головоломки, коих там на то время и в помине не было и не планировалось (все было по оригиналу), пришлось срочно что-то придумывать. А из возможных кандидатов на источник топлива - старого трактора, машин, что катаются по дороге, и бочек на складе, я выбрал последние. Еще мужик просился в список, но я его сразу отбросил - на него одного было бы уж слишком много обменов.

Я ещё до последнего думал, что козел как-то будет задействован. Он так воинственно был направлен на хулигана-Васю, но по применению палки пинал только самого Диззи :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
VK007 писал(а):
И теперь рассмотрим эту ситуацию подробней - игрок хочет набрать топливо из трактора. Применяет канистру на тракторе (напрямую). Какое должно быть сообщение - "бак пустой" или, как в ситуации с бочкой, "так ничего не получится"? Если "бак пустой", то у игрока может появиться мнение, что да, тут пусто, но таким же образом (без дополнительных вещей) топливо можно раздобыть, но в другом месте. Тогда зачем шланг? А если будет сообщение "так ничего не получится", то появится мысль, что здесь наверное можно набрать топливо, но для этого надо что-то сделать. И, даже применив тот же шланг на тракторе, а потом канистиру, в конце его будет ждать облом - "следствие пошло по ложному пути", т.е. дали надежду, но обломали :? Неприятный осадочек останется. Значит, чтобы не было лишних вопросов, надо убирать этот предмет-посредник, а это не маленькая такая цепочка действий.

В принципе, убедительное пояснение - я тоже об этом подумал, уже отправив предыдущее сообщение. Действительно, так как есть будет лучше, иначе можно запутать игрока применением (или неприменением) двух (или одного) требуемых (или нетребуемых) предметов на сельхозтехнике - это слишком запутано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:34
Сообщения: 727
Hippiman писал(а):
Я ещё до последнего думал, что козел как-то будет задействован. Он так воинственно был направлен на хулигана-Васю, но по применению палки пинал только самого Диззи :D
Можно было бы конечно обыграть и эту тему, но, как я уже упоминал, я до последнего придерживался оригинального сюжета.
Просто гопник там как-то сиротливо в одиночестве скучал. Подумалось, с чего бы ему там одному тосковать, пускай не просто так там сидит, а делом занимается (в деревне как никак), животинку пасет, музыку слушает. Вот так и появился козел в качестве фона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB