DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 23 апр 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Ну вот, заработало у Destr'a. Всё работает. А razer'у надо похоже ещё раз игру загрузить. Может тоже вначале не взлетела. Движок старый действительно вначале выдаёт маленький чёный экран, а потом уже экран с игрой его перекрывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Я балдю. Я думал эту игру уже давно все на Спектруме прошли. А тут вона как.

http://zx-pk.ru/threads/27080-dizzy-age-dizzy-8-a-little-joke-(remake)-na-russkom.html?p=890197&viewfull=1#post890197

Подскажите человеку, что камень в воду кинуть надо. А его у него нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
А, он выйти не может. Без понятия как он так туда попал, но я хоть с камнем, хоть без спокойно оттуда выхожу.

Андрей, и оьясни, игра старая, всё равно никто ничего исправлять не будет. Но как он так туда влез... Раз 20-ть проходил мучавшись с диалогами, никогда в ловушку такую не попадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Вот, сходил туда, там записался без камня как у него, и спокойно выхожу. Не надо искать проблемы там где их нет. Если бы знали как там переводится, то пусть вскроют игру и глянут какие там иероглифы зашифрованные где текст. А то говном каким-то занимаются в игре на пять минут. Лишь бы найти какаю-нибудь хуйню.

http://dropmefiles.com/U1Iul

А да, если начать сначала, то да. Надо было убрать к ебеням эти save/load, нефиг им там быть. Но оставлю, лезть в эти дебри больше не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
У меня на рабочем компе (Win 7x64) игра не шла. После запуска черный экран и все. Хотя звуки прыжков и музыка были. Покопавшись на форуме на йолке, понял в чем проблема. Там используется движок версии 1.31. А в нем тогда сделали какой-то нестандартный вывод на экран. Решение проблемы - поменять движок на версию 1.2 Он от 1.31 отличается только выводом на экран и какой-то одной функцией, которая в игре все равно не используется.
-------
Вот версия для тех кто хочет поиграться на Win7x64
https://yadi.sk/d/p4taUJpG3GsTVn
-------
Есть правда пара проблем.
1. Теперь если игру запустить на WinXPx32, то будут артефакты в изображении (косячные шрифты)
2. Ресурсы игры не запакованы, т.к. распаковать я их смог, а пакера старой версии я не нашел, а запакованную новым игра не берет.
Так что эту версию стоит оставить с пометкой "только для Win7x64"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Verm-V писал(а):
У меня на рабочем компе (Win 7x64) игра не шла. После запуска черный экран и все. Хотя звуки прыжков и музыка были. Покопавшись на форуме на йолке, понял в чем проблема. Там используется движок версии 1.31. А в нем тогда сделали какой-то нестандартный вывод на экран. Решение проблемы - поменять движок на версию 1.2 Он от 1.31 отличается только выводом на экран и какой-то одной функцией, которая в игре все равно не используется.
-------
Есть правда пара проблем.
1. Теперь если игру запустить на WinXPx32, то будут артефакты в изображении (косячные шрифты)
2. Ресурсы игры не запакованы, т.к. распаковать я их смог, а пакера старой версии я не нашел, а запакованную новым игра не берет.
Так что эту версию стоит оставить с пометкой "только для Win7x64"


Версия редактора DizzyAGE 1.2 с упаковщиком/распаковщиком - http://my-files.ru/ob4baa

Попробуй им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
О, спасибо. Скачал. Попробую на досуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
От это ты Денис мега-архивариус! :mrgreen:

Я когда-то искал на елке, чисто полюбопытствовать на старый двиг, и нифига не нашел, а оно рядом было :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
trz писал(а):
От это ты Денис мега-архивариус! :mrgreen:

Я когда-то искал на елке, чисто полюбопытствовать на старый двиг, и нифига не нашел, а оно рядом было :)))


Это мне давно Андрей прислал. Я просто тоже не смог запаковать старую игру. ;) Ну, а больше никто и не просил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2017, 13:56
Сообщения: 4
Откуда: Омск
Под 10 всё нормально работает.
Как без косяка?))
Изображение -> Изображение
Если прыгнуть строго из угла, то Диззи повисает в воздухе!
ЗЫЖ Титул (не путать с Титусом!) по хорошему тож перевести бы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB