DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 23 апр 2024, 07:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Legend Of Daisy - A Diz to the Past (Demo)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
Вот блин. Тоже застрял и не подумал, что лампой можно еще что-то поджечь кроме котла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Legend Of Daisy - A Diz to the Past (Demo)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Verm-V писал(а):
Вот блин. Тоже застрял и не подумал, что лампой можно еще что-то поджечь кроме котла.


Лампа быдет использоваться ещё раз для поджигания (типа аля Диззи-6, ну вы поймёте). Вот после этого она будет пустой. Пока не знаю, может заправить надо будет, сам до конца ещё не дошёл.

И да, перед движущемися платформами в подвалах замка обязательно сохранитесь. Потом поймёте почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Legend Of Daisy - A Diz to the Past (Demo)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 13:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:51
Сообщения: 4349
Застрял опять.

Есть Chisel, пустая лампа и пустая емкость.
Библия не берется.
Меч в камне не берется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Legend Of Daisy - A Diz to the Past (Demo)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Titus писал(а):
Застрял опять.

Есть Chisel, пустая лампа и пустая емкость.
Библия не берется.
Меч в камне не берется.

Пустую емкость наполнить варевом из котла. Можно самому употреблять для восстановления энергии. А также обязательно дать поесть его одному из желточного народца - тому, что находится возле зАмка Закса. Кажется, что он должен что-то отдать - молоток что ли. Молоток и зубило использовать на статую, стоящую между тюремными камерами. Вроде так как-то - забываю уже понемногу (надеюсь, что не перепутал что-нибудь). Если далее будут проблемы с прохождением - подскажу еще. Могу и сразу сказать, но, наверное, тогда не интересно будет играть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Legend Of Daisy - A Diz to the Past (Demo)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 00:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:51
Сообщения: 4349
Получил медную стучалку. Куда дальше?

Напиши белым шрифтом под спойлером все прохождение, плиз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Legend Of Daisy - A Diz to the Past (Demo)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Titus писал(а):
Получил медную стучалку. Куда дальше?

Напиши белым шрифтом под спойлером все прохождение, плиз)

Да чего там писать и прятать - это ж демо-версия, тем более до собирания 30 звезд совсем немного осталось, а концовки пока как таковой и нет вроде, т.к. выполнив объявленное задание (30 звезд), я никакого сообщения о прохождении этой демки так и не получил.
А дальше все очень просто: стучалкой стучим в дверь в дереве и далее все происходит внутри дерева: секатором срезаем одну из лиан (справа кажется), потом ее привешиваем слева, удлинив короткую лиану, сундук используется где-то справа, чтобы допрыгнуть (классика), слева с помощью какой-то хрени укрупняем гриб, съедобный предмет (уж не помню какой - хлеб что ли) скармливаем крысе, вентилятор - к платформе для того, чтобы двигалась. В принципе 30 звезд уже должны быть собраны. Переправившись на платформе, находим еще один предмет, которому я лично не нашел применения, но, т.к. 30 звезд собраны (как было сказано самим автором в задании к демо этой игры), я почел дему пройденной.
Надеюсь, что все достаточно понятно объяснил. Другое дело, когда выйдет полная версия игры, тогда можно качественное прохождение написать, а сейчас - какой смысл? Думаю, что и на русский особо пока нет смысла дему переводить, поэтому никто и не берется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Legend Of Daisy - A Diz to the Past (Demo)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
Покопался чуток в коде. Да, никакой конкретной концовки в коде пока не прописано, поэтому можно считать, демку пройденной. Последний предмет, сумка с сахаром тоже никакого кода пока не имеет и применить его нельзя. В игре есть еще один предмет который можно применить: "сонное зелье", но получить его можно только через консоль, применить можно возле дракона. Плюс по карте раскидано еще несколько локаций и предметов без ID. Так что думаю, если автор доделает игру до конца, то она будет минимум в полтора раза больше.


Последний раз редактировалось Verm-V 15 сен 2016, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Legend Of Daisy - A Diz to the Past (Demo)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
Извиняюсь, маленько соврал. В игре все-таки есть какое-то подобие концовки. Дерево перед тем как в него войти, просит избавить его от пауков. Это можно сделать если внутри дерева спрыгнуть с самой верхней платформы вниз на паутину.
Плюс нашел еще одно применение сонному зелью, его можно выпить самому Диззи (просто выложить где угодно) и послушать во сне болтовню Дэйзи, за это в журнале ее квест отмечается выполненым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE: Legend Of Daisy - A Diz to the Past (Demo)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Verm-V писал(а):
Извиняюсь, маленько соврал. В игре все-таки есть какое-то подобие концовки. Дерево перед тем как в него войти, просит избавить его от пауков. Это можно сделать если внутри дерева спрыгнуть с самой верхней платформы вниз на паутину.

А я думал, что избавление от пауков будет только в полной версии игры - не додумался спрыгнуть с самого верхнего экрана на паутину. Демки бывают без определенных концовок, и я решил, что эта - из их числа. Да и автор говорил только о собирании 30 звезд. Спасибо за интересную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB