DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 29 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE RUS: Dizzy XII Underground на русском
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Ремейки Dizzy X и Y нет желания сделать? Во второй музыка запредельная просто. Да и сами игры интересные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE RUS: Dizzy XII Underground на русском
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:34
Сообщения: 727
Попробовать можно. И переводы на английский есть.
Но там еще и редизайн просится - графика немного убого смотрится.
За 3 недели, как с этой, точно не управлюсь (если вообще что-то получится, художник из меня никакой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE RUS: Dizzy XII Underground на русском
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
VK007 писал(а):
Попробовать можно. И переводы на английский есть.
Но там еще и редизайн просится - графика немного убого смотрится.
За 3 недели, как с этой, точно не управлюсь (если вообще что-то получится, художник из меня никакой).


Графика нужна получше, тут согласен. Может Юрий подмогёт, он мастак в графике. ;) Но игры шикарные. Берёзы и Диззи... У-уууу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE RUS: Dizzy XII Underground на русском
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:34
Сообщения: 727
Возьмусь, пожалуй. Буду неспешно делать как есть, а с графикой уже потом буду что-то думать.
Жалко, в них нельзя по экранам прыгать, как в этой. Много лишнего времени уйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE RUS: Dizzy XII Underground на русском
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
VK007 писал(а):
Возьмусь, пожалуй. Буду неспешно делать как есть, а с графикой уже потом буду что-то думать.
Жалко, в них нельзя по экранам прыгать, как в этой. Много лишнего времени уйдет.


Почему нельзя? Они же 2D. Режим разработчика должен работать. Единственную игру, где я не смог прыгать по экранам, это A Pirate's Life Dizzy.
Но я и туда карту наваял - http://dizzy.ucoz.ru/dizzy_images/maps/A_Pirates_Life_Dizzy_map.png


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE RUS: Dizzy XII Underground на русском
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:34
Сообщения: 727
Я об играх на спектруме. В Dizzy Underground можно было (после выполнения несложного действия) нажимать "С" и перемещаться по комнатам практически как в режиме разработчика в DizzyAGE - поэкранно (это один из "бонусов").
Это сэкономило массу времени в процессе изучения логики работы игры. Например, чтобы определить момент, когда уже можно поджигать бoмбу, или как реагируют разные персонажи на Диззи в маске, или на предложение им дерьма, а также, когда меняется текст на доске объявлений возле магазина и т.д. Т.е. не надо было долго бежать из одной локации в другую, а можно было быстро перемещаться по экранам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE RUS: Dizzy XII Underground на русском
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Да, логику писать - самое "монохромное" и нужно знать четко всю последовательность. Карты и прохождение есть, так что в принципе легче, но все же если все свежо в памяти, то тупо монотонно все.

Графика. Да только новые спрайты нужно подрихтовать с закосом под Диззи. Уж больно они вырвиглазные. Ну или 1:1 как есть.

К слову, не играл ни в одну :mrgreen: может пробовал, но не упомню.

=======
Только не переносите карту методом скриншотов! Не ленитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE RUS: Dizzy XII Underground на русском
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:34
Сообщения: 727
Да я тоже можно сказать не играл ни в одну ни в другую. И секретов и особенностей не знаю :|
trz писал(а):
Только не переносите карту методом скриншотов! Не ленитесь!

Упс. А как еще? Underground я по скриншотам и рисовал: делал снимок экрана, ставил его на нулевой слой, потом, используя его как шаблон, на остальных слоях рисовал тайлами ту же картинку, периодически включая/выключая его для сверки. Когда было все готово, скриншоты удалял и, где требовалось, правил стыки комнат и перерисовывал непроходимые (из-за разных движков) места.
Есть способ лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE RUS: Dizzy XII Underground на русском
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
VK007 писал(а):
Да я тоже можно сказать не играл ни в одну ни в другую. И секретов и особенностей не знаю :|
trz писал(а):
Только не переносите карту методом скриншотов! Не ленитесь!

Упс. А как еще? Underground я по скриншотам и рисовал: делал снимок экрана, ставил его на нулевой слой, потом, используя его как шаблон, на остальных слоях рисовал тайлами ту же картинку, периодически включая/выключая его для сверки. Когда было все готово, скриншоты удалял и, где требовалось, правил стыки комнат и перерисовывал непроходимые (из-за разных движков) места.
Есть способ лучше?


Значится так...

Ать - http://maps.speccy.cz/map.php?id=Dizzy1 ... art=4&ath=
Двать - http://maps.speccy.cz/map.php?id=DizzyY ... art=4&ath=

Прохождения.

Ать - http://zx-info.ru/?rc=3&id=1558
Двать - http://zx-info.ru/?rc=3&id=1587

Усё? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dizzy-AGE RUS: Dizzy XII Underground на русском
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:34
Сообщения: 727
Да карты и прохождения я уже нашел, это не проблема.
Меня интересуют нестандартные ситуации и необязательные действия, а также возможные пасхальные яйца. Например, как реагируют персонажи на попытки применения к ним "чужого" предмета, или что-то типа - подошел к какому-то дереву, нажал ентер и появилась забавная надпись.
С Underground было проще - вытащил весь текст и потом разбирал, какой к кому относится, а тот, что остался уже искал, откуда он.
В этих двух играх сложность в том, что весь текст, даже блин английский, "зашифрованный" и просто так его из файла-образа не вытащить - нужно перекодировать, и есть вероятность не заметить и пропустить какой-то кусок.
Ну да ладно, разберусь, его тут кажись совсем немного. Но если знаешь такие нестандартные ситуации - напиши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB