DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 25 апр 2024, 05:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прочие разговоры
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:51
Сообщения: 4349
В эту ветку переносится всякий флейм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочие разговоры
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 04:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Ну раз меня на zx-pk забанили надолго, напишу про фильм тут, ибо стоит написать. Вот кому Оскаров надо было надавать, поскольку реально фильм сильнейший в отличии от того же "Выжевшего", который ДиКаприо с оператором вытащили. Но за такое, это уж за пределом академиков похоже, Оскар не дают. А рассказ о фильме чуть ниже.

Изображение

Цитата:
В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…


А рассказ там ведёт мужик, будучи юнгой в своё время. И ведёт он рассказ писателю, который решил книгу написать что же на самом деле случилось с командой судна «Эссекс», точнее о капитане и его первом помощнике (старпоме). А случилось там хреновое. Денег захотели, за жир китовый, но нарвались на здорового белого кита, который судно потопил, и они на шлюпках спасались. А поскольку есть то что-то надо, вот догадайтесь сами как они эту пищу потом добывали посередине океана. Фильм имеет рейтинг 13+, мало. 18+, не ниже. Жён и детей лучше от ТВ убрать при просмотре. Но повторяю, фильм офигенный. Это пока лучшее, что я видел в этом году.

http://www.kinopoisk.ru/film/463893/
http://rus-film.org/torrent/490905/v-se ... deo-itunes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочие разговоры
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Забываю какой день глянуть Сердце моря. Ничего не могу сказать, уверен фильм хороший. Но Выживший мне очень понравился. А Восьмерка убила наповал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочие разговоры
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Кстати, с Ёлки спрашивают, будет что на конкурс или нет?

http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.p ... ompetition


А так же, насколько понимаю, они таки захотели бордер в Диззи-7 сделать, и новую картинку на не долго включить. Просто один человек (похоже наш, или имеет русскую раскладку клавиатуры) попросил эту игру с бесконечными жизнями. Я и предоставил, а поскольку там был бордер аля Спектрум, то они тоже захотели и быстренько сваяли под СРС и С-64. Только как включить и собрать всё это не знают.

Кстати, кто-то говорил, что спрайт фонарика и подзорной трубы один и тот же. Если честно, при переводе не обратил внимания. Может быть действительно одинаковый сделали. А это баг.

http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.p ... AGE-Remake)-v1-0-DOWNLOADABLE&p=32478&viewfull=1#post32478


Последний раз редактировалось Rindex 04 мар 2016, 03:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочие разговоры
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
trz писал(а):
Забываю какой день глянуть Сердце моря. Ничего не могу сказать, уверен фильм хороший. Но Выживший мне очень понравился. А Восьмерка убила наповал.


Восьмёрка фильм хороший, тут не спорю. Выжевшему до этого фильма, как до Луны. Они там людей есть будут, чтобы не здохнуть. Подробности конечно не покажут, но разговор и жребий кого убить тянуть будут. Реально фильм снят просто супер. Но это не для пиндостанского зрителя, им же хеппи-энд в конце нужен, а тут его не особо-то и будет. Кстати, вот этот писатель потом книжку реально напишет, со слов этого уже немолого матроса. Говорят, одна из лучших американских книг получилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочие разговоры
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Да я как раз до острова и досмотрел, заснул :) Не потому, что неинтересно, а потому что устал.. Сегодня посмотрю, но впечатления хорошие. Только такие фильмы нужно смотреть в кинотеатре.

На конкурс в этом году ничего не будет. У меня ничего нет в плане Диззи. Хотелось бы до конца года что-то сделать абсолютно новое, свое, в таком жанре, но сейчас для меня только одна головная боль - кодинг. Получая ответы на вопросы, я дополнительно получаю еще 2-3 вопроса без ответов. И так далее. Опыт такая штука... Слишком поздно я пришёл к этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочие разговоры
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
trz писал(а):
Да я как раз до острова и досмотрел, заснул :) Не потому, что неинтересно, а потому что устал.. Сегодня посмотрю, но впечатления хорошие. Только такие фильмы нужно смотреть в кинотеатре.


Говорят 3D телевизор тоже пойдёт. Особенно, когда они нарвутся на этого белого кита. Но у меня такого нет, так что не скажу правда это или нет. Я ссылку как раз на 3D дал. Но там появилась ещё более жирная ссылка на этот фильм. И я уснуть не смог, хотя хотелось спать, думая что посмотрю половину, а потом досмотрю. Но сон быстро улетучился. Такое редко встречается, при некоторых фильмах действительно проще уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочие разговоры
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Я к 3d равнодушен, имеет место быть, но в кинотеатре. Смотрел пару раз, но в будущем - при выборе, склонился бы к обычному просмотру. Никакой домашний ТВ не заменит просмотр такого фильма в кинотеатре. Тут как раз размер имеет значение :mrgreen: а я вообще его смотрю онлайн в 720 на смарте :mrgreen: и ниче, нормально. Ща пообедаю и досмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочие разговоры
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Впрочем, не ошибся, фильм хороший, не пожалел что глянул. Хемсворт правда мне весь фильм напоминал Гибсона из Храброго сердца :) Но, но, но.. так, чтобы зацепил пересмотреть, не сказал бы. Для меня, кино хорошее, но не более.

Еще Изгой почему то вспомнил, но то святое :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочие разговоры
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
trz писал(а):

Еще Изгой почему то вспомнил, но то святое :)))

А этот желтый - тот социумный мячик Тома Хэнкса, по-видимому:-)) Как там его звали - Уилл (Уиллсон), так что ли? Да, этот фильм из той породы, что можно смотреть бесконечно. Мне, когда я в кинотеатре работал, приходилось фильмы смотреть по десять-двадцать раз, и, к сожалению, не только хорошие.
Фильм, предложенный Денисом, скачал - буду завтра смотреть, т.к. супруга завтра работает, а Денис рекомендовал без жен смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB