DizzyAge по-русски

Русскоязычный форум для любителей игр на движке DizzyAge
Текущее время: 18 апр 2024, 04:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:34
Сообщения: 727
Dizzy X: Journey to Russia
remake by VK007
(по мотивам одноименной спектрумовской игры Сергея Горшкова)

Диззи снова предстоит выступить в роли спасателя. Ведь это он умеет делать лучше всего (впрочем выменивать "шило на мыло" у него получается не хуже). Но в этот раз миссия куда глобальней, чем спасение своего семейства. Надо, ни много ни мало, спасти всю планету, на которую собираются позариться злобные инопланетяне. Впрочем, возможно это только показалось старому и подслеповатому местному звездочету. Но, задача поставлена - нужно выполнять. А как? До инопланетян не допрыгнуть даже с самого высокого дерева. Нужна ракета. В округе ничего подобного не наблюдалось, а дедушка что-то охладел к изобретательству, вплотную занявшись своим огородом. Хорошо, хоть звездочет намекнул, где ее можно раздобыть...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это мой уже второй ремейк. И если Dizzy XII Underground я старался делать похожим на оригинал, то в этой игре было сразу принято решение менять графику. Оригинальная Dizzy X была написана в далеком 1995 году и очевидно была "пробой пера" автора. Вместе с графикой в корне изменил и некоторые локации. А потом еще и добавил немного новых головоломок.

В игре имеется выбор музыки (основной темы), отключаемое бессмертие, отключаемый анимированный бордер, и скроллинг (тоже отключаемый).

Процесс написания игры сопровождался, местами бурным, обсуждением (особенно графики) с участием и практической помощью Rindex'а, Titus'а и trz, за что им огромное спасибо!

Скачать игру с Яндекс-Диск - v1.01 RUS-ENG


Последний раз редактировалось VK007 22 дек 2016, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
О-о. Круто-круто. Скачаем - поиграем. По скринам выглядит шикарно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 03:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:18
Сообщения: 3967
Verm-V, это было душевно! Прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:41
Сообщения: 700
Прошел сегодня. Шикарный ремейк получился, спасибо за игру. Графика, музыка и атмосфера выше всяких похвал. Я наверное минут 5 сидел вместе с Васей, Сектор Газа слушал :)
Думаю игра однозначно победителем будет на следующем конкурсе.
Есть только пара замечаний:
1) Слишком низкий STUN_LEVEL. Может быть стоит подкрутить хотя бы до 80-ти. Очень часто Диззи отхватывает звездочек практически на ровном месте. А если к бабке в лодку запрыгивать с берега, так вообще через раз получается - она уплывает, а Диззи посреди реки в воздухе башкой трясет.
2) Тут уже чистая вкусовщина. Вначале, когда Диззи подходит к правому обрыву, начинает играть из "миссия невыполнима", может стоит сдвинуть этот момент чуть дальше, когда игрок уже подойдет ближе вправо и увидит сам обрыв. Просто получается, я начал игру, покопался в настройках, попереключал музыку, спрыгиваю вправо и почти тут же начинает играть другая музыка. Я не понял и еще минут пять пытался переключить музыку на ту которую хотел, а оно не переключалось. Потом только, когда плюнул и пошел дальше, понял, что это евент такой.
---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Verm-V писал(а):
Прошел сегодня. Шикарный ремейк получился, спасибо за игру. Графика, музыка и атмосфера выше всяких похвал. Я наверное минут 5 сидел вместе с Васей, Сектор Газа слушал :)
Думаю игра однозначно победителем будет на следующем конкурсе.


Ну лучше пока на горизонте не видать. Но дадут ли нам опять выйграть, это вопрос. Просто всё последнее время мы призы забираем. Один раз аж засудили засранцы, передвинув Один дома на второе место. Хотя эта игра была полностью сделана и вообще аж графика менялась при переходе на другой язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
"Шик-блеск-красота". Диззи на нашем пейзаже-антураже, сделанном - аж сердце защемило, просто потрясающ! Давно хотелось что-нибудь в этом стиле, пусть - ремейк, но уровень работы просто нельзя и сравнивать с оригиналом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:51
Сообщения: 587
Отлично получилось! Красотища, но пока ещё не прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:36
Сообщения: 3319
Hippiman писал(а):
Отлично получилось! Красотища, но пока ещё не прошел.


Второй мир, который наш, это конечно что-то. Оригинал там нежно отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:36
Сообщения: 567
Rindex писал(а):
Verm-V писал(а):
Прошел сегодня. Шикарный ремейк получился, спасибо за игру. Графика, музыка и атмосфера выше всяких похвал. Я наверное минут 5 сидел вместе с Васей, Сектор Газа слушал :)
Думаю игра однозначно победителем будет на следующем конкурсе.


Ну лучше пока на горизонте не видать. Но дадут ли нам опять выйграть, это вопрос. Просто всё последнее время мы призы забираем. Один раз аж засудили засранцы, передвинув Один дома на второе место. Хотя эта игра была полностью сделана и вообще аж графика менялась при переходе на другой язык.

Если эту игру выставлять на конкурс, то рановато ее выпустили в свет. Ремейк выше всяких похвал, но боюсь, что его достаточно быстро пройдут, в результате чего интерес к ней несколько поутихнет; в итоге может победить заведомо гораздо худшая игра, но выставленная где-то к середине или к концу конкурса, но пик интереса к ней ввиду того, что она будет проходиться именно в момент голосования, сыграет свою негативную роль. А жаль, ведь в эту игру (не игра, а просто "картинка"!) даже играть жалко - настолько хороша! Просто смотришь, слушаешь и наслаждаешься. После прохождения игры почувствовал грусть от вынужденного расставания с ней:-(( Хоть сразу же по второму кругу заново проходи:-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:34
Сообщения: 727
И кстати, игре всего два дня отроду, а она уже имеет две оценки. И обе - единицы. А вы говорите конкурс :) Слили бы сразу же и там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB